248
Casque et accessoires pour casque
Casque américain. Coque de casque USM1, numéro de lot illisible, fermeture du jonc à l’avant, pontets mobiles sans jugulaires. Peinture kaki postérieure. Liner en matériaux composite haute pression de fabrication « Firestone ». Intérieur présent mais incomplet, il manque le Sweat Band, la nuquière et la jugulaire en cuir. Peinture kaki à 80%. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble de la pièce. Etat II+
60 - 70€