210
Uniforme d’officier américain
Veste en tissu coton écru, tous les boutons sont présents, étiquette du tailleur dans le col, et étiquette nominative dans la poche intérieure, datée 1941, tailleur « Sanks Fifth Avenue ». Aucun insigne n’est présent. Pantalon type chino, en coton écru, tous les boutons sont présents, étiquette présente mais illisible, taille 29R. A noter de nombreuses marques d’usures, taches et trous sur l’ensemble des pièces. Etat II-