190
Chaussures d’auxiliaire féminin ATS Britannique
en cuir marron, cinq œillets de laçage, les lacets sont d’origine. Semelles en cuir ferrées, marquages « 4L ». Fabrication « Stead & Simpson », taille 4, flèche du War Department, datée 1945. A noter de très légères marques d’usures sur l’ensemble de la pièce. Paire homogène. Etat I-