181
Ensemble d’équipements britanniques
comprenant un ceinturon web couleur gris, bouclerie en laiton, reste de marquages illisibles, indication nominative « Panier Gérard ». Un combiné téléphonique français avec son câble et sa prise, modèle 1910. Une housse de masque à gaz, avec sa sangle de transport, datée janvier 1944, Light II. Un ceinturon web, reste de marquages illisible, bouclerie en laiton. Un porte-carte en toile web, daté 44, protège carte en mica présent, on y joint une règle et un crayon. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble des pièces. Etat II+