179
Fusil britannique Lee Enfield
Crosse en bois, boîtier marqué « GR 1943 SHT LE III ». Bretelle en toile. A noter de nombreuses marques d’usures et d’oxydation sur l’ensemble de la pièce. Arme fortement graissée, à nettoyer. Neutralisé aux nouvelles normes européenne par le Banc d’Epreuve de Saint Etienne. Poinçons de l’ancienne neutralisation visibles sur le boiîier et la culasse. Etat II-
150 - 160€