168B
Veste Mackinaw des fusiliers marins
Modèle M38 en popeline kaki, col et doublure en couverture. Tous les boutons sont présents, ainsi que la ceinture. Etiquette du fabricant « Oak Brand MFG Co », datée du 24 mars 1941. Insignes des fusiliers marins montés main. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble de la pièce. Etat II+
70 - 70€