838
Téléscripteur allemand Lorenz daté 1946, n°FS3239, incomplet
Dans sa peinture noire, quelques éraflures, manque capot de protection du rouleau papier, plaque supérieure du dispositif d’entrainement et protection de la connectique. Condition mécanique inconnu. Teletype Lorenz, 1946 dated, n°FS3239, missing some parts. Black paint, some small damage, missing paper roll and some cover plates. Mecanical condition unknown.
II/III
200 €