Ensemble de livre allemand

814

Ensemble de livre allemand

Comprenant un livre « Reibert » « Der DienstUnterricht im Heere », daté 1938. Un livre « Die Wehrmacht » daté 1940, annotation manuscrite illisible sur la première page. A noter de nombreuses marques d’usures sur l’ensemble des pièces. Ces pièces ne proviennent pas des collections du musée.

II-