Ensemble de livres allemand

812

Ensemble de livres allemand

Comprenant un livre « Morgen Marchieren wir… », numéro 17 daté avril 1941, couverture en couleur, texte en allemand et nombreuses photos en noir et blanc. Un livre « Mit Unsere Armee in Russland vom san bis zum Donez », complet, texte en allemand. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble des pièces. Ces pièces ne proviennent pas des collections du musée.