CONTENU Ventes à venir VENTE DU MUSEE DE QUINEVILLE ET SES RESERVES Aigle de pavoisement allemand
809
Aigle de pavoisement allemand
En bois sculpté, fabrication en trois parties. Bel exemple d’art populaire de l’époque. Dimensions 95 X 52 cm. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble de la pièce.
250 €