Ensemble d’album photo

807

Ensemble d’album photo

Comprenant un album photo dont la couverture est ornée d’un profil de soldat allemand et datée 1940, nombreux dessins, certaines photos sont absentes, et d’autres présentent des tâches ainsi que des surexpositions, album typique de la bataille de France. Un album photo dont la couverture est ornée d’une croix de fer et marquée « Ehren Chronik », 26 photos du quotidien de soldats de la Heer, nombreuses indication de dates via des panneaux. A noter de nombreuses marques d’usures sur l’ensemble des documents.