Ensemble de couvert allemand

785

Ensemble de couvert allemand

Comprenant un ouvre boite daté 1942. Un couteau de la Heer. Une cuillère du DAF, marquée « MDA Sch dA ». Une cuillère de la Heer datée 1942. Un couteau marqué « Waffen SS », (non garantie). A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble des pièces. Ces pièces ne proviennent pas des collections du musée.