Feuille de test d’entrée dans la Waffen SS

CONTENU Ventes à venir VENTE DU MUSEE DE QUINEVILLE ET SES RESERVES Feuille de test d’entrée dans la Waffen SS

773

Nom illisible, photos d’identité de face et de profil présentes. Numéro du parti « 3268486 ». Datée du 14 avril 1942. A noter des perforations sur le côté et quelques marques d’usures. Cette pièce ne provient pas des collections du musée.