764
Ceinturon d’officier SS
En cuir noir, taille 110, daté 1942, boucle à ardillon, cuir estampillé « RZM », tampon « SS-BW ». Indication nominative « Hübner ». A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble de la pièce. Cette pièce ne provient pas des collections du musée.
I-