Ceinturon d’officier SS

764

Ceinturon d’officier SS

En cuir noir, taille 110, daté 1942, boucle à ardillon, cuir estampillé « RZM », tampon « SS-BW ». Indication nominative « Hübner ». A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble de la pièce. Cette pièce ne provient pas des collections du musée.

I-