Masque à gaz allemand

755

Masque à gaz allemand

Modèle long. Peinture Feldgrau à 90%. Reste d’indication nominative sous le boitier. Sangle datée 44. Toutes les sangles sont présentes. Les optiques de rechanges sont présentes. Masque complet avec toutes ses sangles. Taille 2 avec prise microphone. Filtre avec indication nominative « Kaluca ü ». Chiffon et araignée présents. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble de la pièce.

I-