753

Manteau cosaque

En drap noir doublé de tissu coton rouge. Tampon partiellement illisible, daté 1943. Pattes d’épaule d’officier de cavalerie (modèle d’après-guerre). Pièce sans garantie. A noter de nombreux trous de mite et marques d’usures sur l’ensemble de la pièce.

II-