747
Chope de la ligne Siegfried
En grès, demi litre, fabrication « Kurt Bochel Saarbrücken ». Aigle allemand sur la face avant avec marquages « Der Westwall Fteht ! ». A noter quelques marques d’usures et éclats sur l’ensemble de la pièce. _x000D_