Vareuse de matelot de la Kriegsmarine

731

En drap bleu marine, double rangée de cinq boutons dorés et estampillés de l’ancre de la Kriegsmarine. Grade de col de matelot. Aigle de poitrine brodé en fil jaune d’or. Grade de matelot sur la manche et insigne de spécialité de canonnier. Les insignes semblent montés d’origine. Aucuns marquages. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble de la pièce.

120 €