Tenue en cuir de la Kriegsmarine

729

Veste ¾ en cuir gris, doublé de feutrine noire, étiquette fabricant manquante, tous les boutons sont présents et estampillés de l’ancre de marine, col présentant de nombreuses réparations. Pantalon en cuir noir (abîmé) fermant sur le devant par une rangée de quatre boutons et un crochet sous rabat, intérieur doublé en tissu gris, étiquette indiquant une taille 52 et daté 1942. A noter de nombreuses marques d’usures sur l’ensemble des pièces. Ensemble non homogène.

II-