Tenue en cuir de la Kriegsmarine

718

Veste en cuir gris, doublé de feutrine noire, étiquette fabricant manquante, tous les boutons sont présents et estampillés de l’ancre de marine. Pantalon en cuir noir et marron fermant sur le devant par une rangée de trois boutons et un crochet sous rabat, intérieur doublé en tissu gris, aucuns marquages visibles. A noter de nombreuses marques d’usures sur l’ensemble des pièces. Ensemble non homogène.

II-