Cape en toile cirée de l’artillerie côtière

CONTENU Ventes à venir VENTE DU MUSEE DE QUINEVILLE ET SES RESERVES Cape en toile cirée de l’artillerie côtière

707

En toile cirée grise. Tous les boutons sont présents et estampillés de l’ancre de marine. La capuche est complète. A noter quelques marques d’usures et accrocs sur l’ensemble de la pièce.