Vareuse de l’artillerie côtière

706

En drap laineux Felgrau, tous les boutons estampillés de l’ancre de marine sont présents. Intérieur doublé en tissu coton gris, marquages « BAW 18 43 » et « 43 62 98 71 43 ». Aigle de poitrine en brodé en fil jaune, monté main. Litzens de l’artillerie côtière montés main. Pattes d’épaules troupes de la Kustenartillerie. Ruban de décoration non monté d’origine. A noter de nombreuses marques d’usures et trous de mite sur l’ensemble de la pièce.

II-

200 €