659
Ensemble de dérouleurs de câbles
Comprenant un dérouleur, peinture verte vraisemblablement postérieure, poignée présente ainsi que la manivelle, aigle du Waffenamt et datée 1937. Un dérouleur, peinture feldgrau à 10%, poignée présente ainsi que la manivelle, aigle du waffenamt et datée 1941, fabrication « GFS ». A noter de nombreuses marques d’usures et d’oxydation sur l’ensemble de la pièce.