Batterie pour radio mobile

658

Batterie pour radio mobile

Modèle 2B 38 en cellulose blanche, complète avec un restant d’acide à l’intérieur, poignée de transport présente ainsi que l’étiquette. Fabrication « a.luscher » et datée 1943. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble de la pièce.