Récepteur portable Torn Empfanger b n°294438 daté 1943, Wehrmacht.

CONTENU Ventes à venir VENTE DU MUSEE DE QUINEVILLE ET SES RESERVES Récepteur portable Torn Empfanger b n°294438 daté 1943, Wehrmacht.

656

Récepteur seul, sans alimentation, boitier repeint en vert, manque plaque et un tasseau bois inférieur, bon couvercle peint d’origine en gris foncé avec marquage du modèle, sans notice. Façade dans sa peinture et très bon état, modèle sans voltmètre. Intérieur du boitier en peinture grise d’origine, écaillée par endroit. Electronique bien sèche, pas d’oxydation visible, bons marquages, toutes les lampes sont en place, 3 d’entre elles sont oxydées.Wehrmacht Torn Empfanger b n°294438, 1943 dated : receiver only without power supply, posterior green paint box, original painted cover with marking, without notice. Good condition panel, variation without voltmeter. Box interior with some paint damaged, electronic parts dry, no visible oxydation, with tubes (3 of them with oxydation).

II

300 €