633

Fusil Mauser 98K

Crosse en bois, fabrication « DOT 44 ». Numéro de l’arme « 560ad » et numéro de culasse « 155U4 ». Poinçon de neutralisation « BKA ». Trace de neutralisation au niveau de la chambre. Arme neutralisée par le Banc d’épreuve de Saint Etienne aux nouvelles normes européennes. Sangle en cuir présente, baguette de nettoyage absente. A noter quelques marques d’usures et d’oxydation sur l’ensemble de la pièce.