Pantalon de la Luftwaffe

628

Pantalon de la Luftwaffe

En gabardine grise type italienne, tous les boutons sont présents. Intérieur doublé en tissu coton blanc. Etiquette avec reste de marquages illisible, daté « 3/2/44 ». Bas des jambes fermant par un bouton (non du modèle) et des lacets de serrage. Renfort de cuisse en épais tissu. A noter quelques marques d’usures, réparations et léchures de mite sur l’ensemble de la pièce.