628
Pantalon de la Luftwaffe
En gabardine grise type italienne, tous les boutons sont présents. Intérieur doublé en tissu coton blanc. Etiquette avec reste de marquages illisible, daté « 3/2/44 ». Bas des jambes fermant par un bouton (non du modèle) et des lacets de serrage. Renfort de cuisse en épais tissu. A noter quelques marques d’usures, réparations et léchures de mite sur l’ensemble de la pièce.