Ensemble de cartes allemandes

624

Ensemble de cartes allemandes

Comprenant une carte de la baie du Mont Saint Michel, échelle 1 : 25000, datée 1943 et éditée par « Herausgegeben vom Kriegskarten und Vermessungsamt Paris. Un relevé météo du « IX Flg Korps » daté du 6 janvier 1943. Et un relevé météo de la même unité, mais datée du 3 décembre 1942. A noter de nombreuses marques d’usures et déchirures sur l’ensemble des pièces.