623
Ensemble de livret d’artilleur allemand
Comprenant un livret intitulé « Die Waffenausbildung in der Flakartillerie Kanonier 2 cm Flak 30 », complet et daté 1940. Un livre intitulé « Comment fut anéantie le 31 août 1944 la DCA de Montdidier », complet et daté 1970. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble des pièces.