Vareuse de Leutnant du personnel volant ou parachutiste

CONTENU Ventes à venir VENTE DU MUSEE DE QUINEVILLE ET SES RESERVES Vareuse de Leutnant du personnel volant ou parachutiste

608

En gabardine gris/bleu très foncée. Tous les boutons sont présents. Intérieur doublée en satinette grise. Etiquette du fabricant « Oswald Max Michael Dresden », et datée du 6/12/39 ». Nom du propriétaire illisible. Pattes de col et d’épaules de Leutnant du personnel volant ou parachutiste de la Luftwaffe. Aigle de poitrine du premier type en cannetille argent monté main (non garanti). Bande de bras Kreta non garantie. Ruban de la croix de fer de seconde classe non monté d’origine. A noter quelques marques d’usures et léchures de mites sur l’ensemble de la pièce.

200 €