597

Gourdes allemande

Une gourde émaillée brun, avec housse en feutre et son harnais en cuir, le quart est manquant. Une gourde en aluminium, avec housse en feutre, quart en bakélite et brelage en cui A noter quelques marques d’usures et léchures de mite sur l’ensemble des pièces. _x000D_