589

Verbandkasten

En métal, peinture Feldgrau à 90%. Marquage « Verbandkasten » et croix rouge à 95%. Etiquette dans le couvercle datée 38. Caisse incomplète, contenant des pansements et instruments chirurgicaux. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble de la pièce.

I-