581
Ensemble de jerrycan allemand
Comprenant un jerrycan à essence, peinture gris bateau à 70%, fabricant illisible, daté 1943, numéro 139. Un jerrycan à essence 1er type, daté 1939, fabrication « Nowak », numéro 77, peinture Feldgrau à 70%. A noter quelques marques d’usures et d’oxydation sur l’ensemble des pièces.