Récepteur allemand UKw Empfanger h. n°249637 daté 1943, pour blindé

CONTENU Ventes à venir VENTE DU MUSEE DE QUINEVILLE ET SES RESERVES Récepteur allemand UKw Empfanger h. n°249637 daté 1943, pour blindé

570

Boitier sans couvercle et façade dans leur peinture, quelques griffures sur le boitier, belle façade, légères taches oxydation plus prononcée par endroit. Electronique bien sèche, sans oxydation visible, beau marquages, avec ses lampes. Manque une des vis de verrouillage. Wehrmacht tank’s receiver UKw Empfanger h. n°249637, 1943 dated. No cover, godd paint, some little damage on the box, nice panel, some oxydation spots. Dry electronc parts, no visible oxydation, good marking, with the tubes. One locking screw is missing.

II

250 €