Emetteur allemand 20W Sender d. n°2890 daté 1943, pour blindé.

CONTENU Ventes à venir VENTE DU MUSEE DE QUINEVILLE ET SES RESERVES Emetteur allemand 20W Sender d. n°2890 daté 1943, pour blindé.

569

Boitier dans sa peinture, un peu d’oxydation, façade en alliage moulée en assez bon état, mais incomplète, peinture écaillée sur un coté, à nettoyer. Manque les 4 vis de verrouillage, 9 vis sur la gauche, la vis d’un bouton de fréquence et une partie de la molette de droite. Une pièce de remplacement (incomplète) est jointe. Electronique incomplète, sans oxydation visible, bon marquages. Wehrmacht tank’s transmitter 20W Sender d. n°2890,1943 dated : good paint, some oxydation spots, incomplete panel with paint damaged on one side. Missing the 4 locking bolts, 9 crews , one knob screw and a part of the right knob. One incomplete replacement knob is added. Electronic part missing some parts, no visible oxydation, good marking.

II/III

300 €