Ensemble d’insignes de la Heer

555

Comprenant trois feuille de chêne avec gland, en aluminium, toutes les attaches sont présentes. Deux edelweiss métalliques, dont un de fabrication « F&B ». Trois têtes de mort en aluminium pour tenues Panzer, les attaches sont présentes. Cinq boutons de manchettes. Une médaille commémorative des prisonniers de guerre allemand. Deux têtes de mort pour casquettes (non garanties). Deux boutons grenelés. Un insigne émaillé « BMW », fabrication « Josef Preisslen Pforzheim », attache complète, un éclat dans l’émail. Une bague commémorative de la première guerre mondiale. Un insigne marqué « Besuch Beim Deutschen Bundestag », attache complète. Un badge « NSU », attache présente. Trois épingles pour cravate. Un edelweiss en cannetille (sans garanti). A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble des pièces.