Casquette d’officier Panzer _x000D_

552

En gabardine Feldgrau, triple liseré rose des unités blindées. Bandeau en drap vert remonté. Insignes en cannetilles argent remontés (présences des trous pour les insignes métalliques). Visière en cuir bouilli réparé (probablement d’époque) et partiellement décousu. Bandeau de transpiration en cuir marron. Intérieur en satinette jaune. Fabrication « Erwin Freudemann Berlin ». A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble de la pièce et quelques trous de mite sur le plateau.

II-

200 €