Panneau signalétique pour terrain miné

CONTENU Ventes à venir VENTE DU MUSEE DE QUINEVILLE ET SES RESERVES Panneau signalétique pour terrain miné

510

En bois, fond peint en blanc à 80%. Inscriptions à la peinture noire « Vorsicht ! Minen Lebensgefahr ! » et « Danger Mines ». Tête de mort signalant un danger, à la peinture noire à 80%. Dimensions 47 X 47 cm. A noter des marques d’usures et des manques sur l’ensemble de la pièce.