Ensemble de boites de cartouches

494

Comprenant trois boites en carton vide, marquées « Patronen S .S P25 ». Une boite en carton vide, marquée « 15 Patronen SS für MG ». Une boite en carton vide marquée « Patr. S.S » et datée 1935. Une boite en carton vide marqué « Patr SS P 181 ». Une boite en carton vide marquée « 15 Patr SME » et datée 1944. Une boite en carton vide dont l’étiquette est en partie illisible. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble des pièces.