Ceinturon de la Heer

458

Ceinturon de la Heer

En cuir noir, avec reste de marquages illisibles, à noter un manque dans le cuir au bout du ceinturon. Boucle de ceinturon en métal, peinture Feldgrau à 10% (au dos de la pièce), fabrication « OTD 1941 », patte en cuir datée 1941. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble des pièces.