425
Ceinturon de la Heer
Ceinturon en cuir noir, pièce métallique avec reste de peinture Feldgrau. Aucuns marquages visibles. Ceinturon retaillé et patte de serrage déplacée visiblement d’origine. Boucle de ceinturon en aluminium grenelé, reste de peinture Feldgrau au dos. Patte en cuir datée 1939. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble des pièces.