420

Brodequin allemand

Brodequin en cuir marron, double rangée de huit œillets de laçage. Semelles cloutées avec reste de marquages. Intérieur marqué « 67 28 ½ 2 ». Les lacets sont postérieurs. Approximativement une taille 42 française. Paire homogène dans la couleur et l’usure. A noter quelques marques d’usures et d’oxydation sur l’ensemble de la pièce.