386
Ensemble de documents civiles
Comprenant une trentaine de fiches vierge « Empfangsschein ». Un Arbeitsbuch de 1936. Un Arbeitsbuch für Ausländer de la commune d’Amiens, daté 1944. A noter de nombreuses marques d’usures sur l’ensemble des pièces.
II-
10 €